Будь с нами
Исторические фото

"Единая Россия" определит кандидата в мэры Красноярска на праймериз

  10.04.2012   14:22
"Единая Россия" определит кандидата в мэры Красноярска на праймеризРегиональное отделение "Единой России" намерено определить кандидата в мэра Красноярска от партии на праймериз.

Претендентов пять. Это нынешний и.о. градоначальника Эдхам Акбулатов, вице-спикер Горсовета Алексей Додатко, лидер движения студенческих отрядов Сергей Егоров, председатель Союза сельхозкооперативов края Юрий Рудаков и арбитражный управляющий Дмитрий Упиров. А сами праймериз пройдут с 10 по 13 апреля.

Так, во вторник своего кандидата в мэры от ЕР определят Кировский (часть) и Свердловский районы, 11 апреля – Октябрьский район, 12 апреля – Центральный и Железнодорожный районы, 13 апреля – Кировский (часть) и Ленинский районы. Кандидатуры претендентов также будут обсуждаться на политсовете ЕР, что пройдет после голосования в территориях.

К настоящему времени о своем участии в выборах заявили 12 претендентов, все они самовыдвиженцы. Лишь один из них получил партийную поддержку – Владислав Королев, представляющий «Правое дело». Ближайшая неделя обещает стать решающей в этой фазе мэрской кампании в Красноярске.

Своих претендентов на высокий пост определят не только «единороссы», но и коммунисты, «справедливороссы» и либерал-демократы. Правда уже известно, что депутат Госдумы от СР Валерий Зубов на выборы не пойдет. Зато не исключены сюрпризы от партии власти. В частности, свою кандидатуру может выставить гендиректор «Красмаша» Владимир Колмаков, а также экс-депутат Госдумы Александр Клюкин. Добавим, досрочные выборы главы Красноярска намечены на 10 июня.



Просмотров: 1512
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.