Накануне, 9 марта, на борту приземлившегося в красноярском аэропорту самолета скончался пассажир. По данному факту проводится проверка. Посадка самолета в "Емельяново" была незапланированной.
Боинг направлялся по маршруту "Екатеринбург - Камрань". Уже в воздухе один из пассажиров судна почувствовал себя плохо, в виду чего экипаж самолета принял решение совершить экстренную посадку в ближайшем аэропорту. Приземлиться пилоту удалось в красноярском "Емельяново", и когда самолет находился уже на рулежной дорожке, пассажир скончался.
Сейчас Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку по факту происшествия. В результате расследования правоохранительные органы дадут оценку законности действий экипажа и работников красноярского аэропорта.