Будь с нами
Исторические фото

Из-за пожаров в Красноярске пришлось эвакуировать 51 жильца

  09.12.2014   12:37
Из-за пожаров в Красноярске пришлось эвакуировать 51 жильцаИз-за двух пожаров в многоквартирных домах Красноярска пришлось эвакуировать 51 жильца, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС по региону. В ведомстве уточнили, что первый пожар произошёл сегодня ночью – в 1:30 в 6-этажном доме на ул. 9 мая, второй – ещё вчера на ул. Словцова в Октябрьском районе.

В обоих случаях причиной пожаров специалисты признавали короткое замыкание проводки. В первом случае пожарных вызвали жильцы, которые почувствовали запах дыма. При этом эвакуироваться жители дома возможности не имели, так как подъезд был заполнен дымом. Пожарные прибыли на место менее, чем за 6 минут, и установили, что возгорание началось в квартире на 1 этаже.

Потушить пожар удалось за 15 минут, так как площадь пожара была небольшая. После этого пожарные проветрили подъезд и разрешили вернуться в свои квартиры жильцам.

Во втором случае – в Октябрьском районе города – пожарных вызвали жители одного из подъездов 10-этажного дома. Они заметили, что из квартиры на 3 этаже идёт дым. В задымлённом помещении была обнаружена дочь хозяина квартиры – её спасли по пожарной лестнице.

Форум


Просмотров: 1103
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.