Будь с нами
Исторические фото

В воинскую часть Красноярского края завезли гнилые консервы

  09.11.2012   15:18
В воинскую часть Красноярского края завезли гнилые консервыСотрудники ФГБУ Красноярский референтный центр Россельхознадзора провели пробы овощных консервов, которые доставили в одну из воинских частей Красноярского края.

Как сообщили в ведомстве, заказали проверку салатов военнослужащие из этой части. Опасения вызвал внешний вид консервных банок и нечитаемый срок изготовления на этикетках. Отобранные пробы консервов тщательно исследовали в испытательной лаборатории специалисты бактериологического и химико-токсикологического отделов Красноярского референтного центра Россельхознадзора. В результате исследования был выявлен большой ряд нарушений — консервы не соответствовали норме.

Ученые обнаружили разваренные до кашицеобразного состояния овощи с признаками гнилостного разложения. И сделали вывод, что консервы были изготовлены из заведомо недоброкачественного сырья с нарушением технологического процесса. При употреблении в пищу таких консервов у солдат могли возникнуть проблемы с пищеварительным трактом, вплоть до тяжелого гастроэнтерита, — рассказали в референтном центре Россельхознадзора.

Форум


Просмотров: 1569
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.