Будь с нами
Исторические фото

Ранняя зима в Красноярске, согласно народным приметам

  09.10.2014   15:01
Ранняя зима в Красноярске, согласно народным приметамНародная примета указала на раннюю зиму в Красноярске. Согласно календарю официального сайта Русской православной церкви, 9 октября (26 сентября по старому стилю) отмечается как день Иоанна Богослова.
 
Для этого дня, согласно народному календарю праздников и примет, существует примета: если в этот день идет снег, то зима настанет на 21 ноября, отмечаемое как Михайлов день. Согласно наблюдениям корреспондента, в четверг, 9 октября, около 11:30 в Красноярске пошел снег. Снегопад продлился в течение получаса.

Таким образом, по народным приметам, зима начнется 21 ноября. Напомним, первый снег в 2014 году в Красноярске, в мкрн Солнечный наблюдали еще сентябре. В прошлом году постоянный снежный покров лег в Красноярске только в декабре. Также в декабре пришло и похолодание до –12 градусов. По данным Среднесибирского УГМС, 9 октября, синоптики прогнозируют днем мокрый снег, температура воздуха будет до +3…+5 градусов. В пятницу в город придет кратковременное похолодание. Ночью 10 октября пройдет небольшой снег, температура опустится до –3…–5, днем будет не выше 0.

Форум


Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 1350
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.