Будь с нами
Исторические фото

Под Красноярском сотрудники ФСБ задержали главаря наркосбытчиков с 27 килограммами опия

  09.10.2012   12:36
Под Красноярском сотрудники ФСБ задержали главаря наркосбытчиков с 27 килограммами опияУправление ФСБ России по Красноярскому краю пресекло межрегиональный канал реализации наркотиков, задержан руководитель организованной преступной группировки, занимающейся поставкой наркотических средств на Дальний Восток.

Сотрудники ФСБ выяснили, что организатор преступной группы намерен перевезти крупную партию наркотиков на автомобиле через Красноярский край. Сотрудники органов безопасности организовали засаду на трассе в районе деревни Сухая. Наркодиллеры для отвлечения внимания сотрудников ДПС от автомобиля с наркотическими средствами использовали ещё один автомобиль с транзитными номерами, который двигался впереди. Сотрудники ФСБ задержали обе машины.

В момент обыска в автомобиле организатора преступной группы в тайнике, а именно в обшивке заднего левого крыла, были обнаружены контейнеры с опием весом 27 килограммов, что является особо крупным размером и эквивалентно, приблизительно, 20 миллионам рублей. Следственным отделом УФСБ России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по ст.228.1 УК РФ «Незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере». Устанавливаются другие члены организованной преступной группировки, а также лица, причастные к реализации наркотических средств.

В 2012 году Управлением ФСБ России по Красноярскому краю изъято из незаконного оборота около 7 килограммов героина, около 3 килограммов синтетических наркотических средств и 27 килограммов опия. По результатам расследования к уголовной ответственности привлечены 12 человек, получившие наказание в виде лишения свободы от полутора до 18 лет.

Форум


Просмотров: 1223
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.