Будь с нами
Исторические фото

Когда дадут тепло стало известно от главы города

  09.09.2014   09:29
Когда дадут тепло стало известно от главы городаЭдхам Акбулатов подписал распоряжение о начале отопительного сезона 2014-2015 года. Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов: «Сегодня теплоснабжающие организации города приступили к заполнению тепловых сетей и постановке их на циркуляцию. Рассчитываю, что 19 сентября к теплу будут подключены все жилые дома и социальные объекты Красноярска».

В соответствии с официальным документом все теплоснабжающие организации города сегодня - 9 сентября - приступили к заполнению и постановке тепловых сетей на циркуляцию. В соответствии с постановлением Правительства, тепло потребителям начинают подавать, когда среднесуточная температура держится на отметке +8 градусов в течение пяти суток подряд. По прогнозам синоптиков, в Красноярске такая температура простоит три дня, а затем вновь придет потепление.
 
Глава города Эдхам Акбулатов: «В город пришло похолодание, и, несмотря на то, что среднесуточная температура еще выше регламентных температур, принимая во внимание высокую влажность, считаю необходимым начать отопительный сезон уже сейчас. Важно, чтобы люди чувствовали себя комфортно». Ожидается, что уже с 12 сентября тепло начнет поступать в учреждения социальной сферы: это детские сады, школы, больницы. Тепло в дома горожан должно поступить до 19 сентября.

Такой регламент начала отопительного сезона был опробован на протяжении последних двух лет и доказал свою эффективность. «На сегодняшний день основной задачей является координация действий всех участников процесса: теплоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ, районных администраций – все должны действовать по единому плану. Я уверен, что эта координация обеспечит согласованность действий всех участников. Это позволит до 19 сентября подключить все дома и учреждения Красноярска к системам теплоснабжения», - подчеркнул Эдхам Акбулатов. Управляющие компании и ТСЖ также провели работу по подготовке к зиме жилых домов. На сегодняшний день она практически завершена. Для мониторинга и контроля запуска систем теплоснабжения в районных администрациях будут созданы рабочие группы. Начиная с даты начала подключения потребителей к тепловой энергии, ежедневно в департамент городского хозяйства будут передаваться справки о включении источников тепла и подключении зданий к теплоснабжению. После контрольной даты - 19 сентября - в каждом районе традиционно пройдут «горячие телефонные линии».

Форум


Просмотров: 1394
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.