Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске полиция угрожает пикетчикам штрафами в сотни тысяч

  09.06.2012   11:42
В Красноярске полиция угрожает пикетчикам штрафами в сотни тысячВ Красноярске на площади Революции, напротив здания правительства края, в субботу собралось более сотни человек. Люди требуют информации о ходе расследования убийства администратора клуба «Облака».

Преступление было совершено в начале мая, когда сотрудники службы охраны вывели из заведения нетрезвого посетителя. Через некоторое время он вернулся с друзьями, завязалась драка, в ходе которой был зарезан 21-летний администратор клуба. По подозрению в убийстве полицейские задержали 25-летнего жителя Северной Осетии, приехавшего в Красноярск заниматься бизнесом. 12 мая состоялся первый пикет, на нем около 30 родственников и коллег погибшего требовали справедливого расследования.

Прошло уже три недели, но никаких новых данных люди не получили. «Все что мы просим – рассказать о ходе расследования дела, чтобы правоохранители вступили в диалог с нами», - говорит один из участников сегодняшнего пикета. Интересно, что в отношении пикетчиков уже идут угрозы – один из полицейских заявил, что они могут получить штраф в 300 тысяч, в соответствии с новой версией закона о митингах. Этот документ накануне подписал президент Владимир Путин, а в субботу он вступил в силу.

Красноярск может стать первым городом, где пикетчиков оштрафуют на громадные суммы по новому закону.

Форум


Просмотров: 1165
Коментариев: 1


 Детектив
09.06.2012 12:03


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
отсюда вывод не хрен ходить в эти клубы и работать там тоггда быстро митинговать уже будут сами владельцы клубов и крышы те же самые менты не желающие расследовать преступление
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.