Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске не всем ветеранам разрешили смотреть парад Победы.

  09.05.2012   11:42
В Красноярске не всем ветеранам разрешили смотреть парад Победы.На площади Революции на праздник, посвященный 67-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, народ стал собираться уже с 8 утра.

Желающих посмотреть праздничное шествие поближе, пропускали через металлоискатели, а вот попасть на трибуну «простым смертным» было просто невозможно. Даже ветеранов, которых на автобусах подвозили из разных уголков города и края, пропускали строго по пропускам.

Трогательная пожилая пара ветеранов с гвоздиками и георгиевскими ленточками на груди попыталась пройти за ограждение к трибунам, но полицейский с каменным лицом повторял: «Вход только по пропускам, места всем не хватит! Переходите на другую сторону улицы». За стариков вступились прохожие, и показав удостоверения участников ВОВ, их все же пропустили на трибуны.

Но другим ветеранам, которые тоже пришли без пропусков (их, кстати, должны были выдать в районных администрациях), пришлось любоваться праздничным шествием по ту сторону трибун, стоя весь праздник на ногах.

Форум


Просмотров: 2305
Коментариев: 8


 Местный
09.05.2012 11:46


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Цитата:
но полицейский с каменным лицом повторял: «Вход только по пропускам


Как это по-нашему, только умирать можно без пропуска...
 Красноярец
09.05.2012 12:02


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Надо уголовную статью ввести для полицейских всех мастей, офицеров и чиновников всех уровней - за отсутствие человечности у госслужащего при исполнении. И в качестве наказания придумать пожизненный запрет на любую госслужбу и клеймо во всю харю - Я МЕРЗАВЕЦ, а чтоб сволочь не убил себя от такого позора на всех его детишек наказание распространить, если помрет раньше 90 лет
 vit
09.05.2012 12:19


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Какой ты добрый..... :)
 Красноярец
09.05.2012 16:37


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Ну а как иначе научить людей быть людьми а не прыщами, дорвавшимися до власти. Уж коли быдло попало в командиры пусть хоть человеческих законов боится и думает не жопой и карманом а вязочкой между ушами. А то ведь они так унижая людей, убивая по приказу, засуживая по команде, орудуя бутылкой от шампанского, используя рабский труд, пробивая печень на допросах, фальсифицуруя доказательства к старости начнут думать что родину блин защищали. Ещё и потребуют и прибавку к пенсии и участок земли в пару гектар бесплатно и полковничий паёк, а так у них на харе все их заслуги будут написаны.
 vit
09.05.2012 17:17


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Оно, конечно, цели хорошие, но клеймом на лбу их не добиться. :)
 vit
09.05.2012 20:45


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Этих целей, похоже никак не добиться быстро... И это печально. Потому что время сейчас - это все. И уж совсем печально, что именно такое устройство жизни, в силу нашей национально-религиозной специфики воспринимается как правильный в общем Спор идет лишь о том - а те ли люди нас нагибают? :) Почему это не я? :)
 Красноярец
09.05.2012 22:21


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Чел с желанием нагибать - уже мерзавец, независимо от идеи, и тем более если с идеей. Как грится хуже поганца только поганец с инициативой. В нашей стране чел в погонах уже само по себе не нормально (за столько лет тирании выбледков в погонах), а тут еще и инициатива - туши свет...

Никто уже и не пытается оправдать такое положение вещей, какое сложилось на сейчас, раньше что то там мякали типа защиты соцзавоеваний и граждан - счас уже не мякают, потому как понимают, что от них защиты как от козла молока, сами бы ни на кого не нападали и то хорошо.

 vit
10.05.2012 14:36


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Сложно в государстве, для которого державничество - это все, с милицией воевать. Потому что какую не сделай новую милицию, а она все равно такой будет. Так что проблема глубже. Она в выбдядках в погонах.
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.