Будь с нами
Исторические фото

На врача, по вине которого в Новосибирске умер красноярский призывник, заведут уголовное дело

  08.12.2012   15:28
На врача, по вине которого в Новосибирске умер красноярский призывник, заведут уголовное делоВ Новосибирске по факту смерти в военном госпитале призывника из Красноярского края, будет возбуждено уголовное дело. Об этом в пятницу 7 декабря рассказал глава комиссии по делам военнослужащих Красноярского края Юрий Швыткин.
 
Напомним, 19-летний Максим Абалаков был призван из поселка Кошурниково Курагинского района. 28 ноября солдат скончался на операционном столе от острого приступа аппендицита. "Сегодня я связывался с военно-следственным отделом Следственного комитета России по Новосибирскому военному округу.

Там мне сообщили, что будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Подозреваемым по данному уголовному делу будет проходить хирург, который проводил операцию. Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет", - рассказал Юрий Швыткин.



Просмотров: 1338
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.