Будь с нами
Исторические фото

Желающих попасть в райотдел УВД просят надеть белые ленты

  08.12.2011   15:07
Желающих попасть в райотдел УВД просят надеть белые ленты

В социальных сетях придумали новый способ выказать свое недовольство относительно результатов выборов 4 декабря: каждый несогласный с итогами голосования может привязать себе на одежду, сумку и машину белую ленту.

"Не каждый из нас может выйти на митинг, но есть форма протеста, доступная каждому – Белая Лента». Это наш способ показать Власти, что в стране есть народ, и с нами стоит считаться!" - пишут организаторы акции на официальном сайте движения. Акцию уже успели окрестить "Снежной революцией".

"Снежная революция -это когда несколько миллионов людей в Москве и других городах наденут на руки белые ленточки, то вбрасывать, подбрасывать и вообще фальсифицировать будет просто нечего, - пишет в социальной сети Facebook один из авторов идеи Арсен Ревазов. - Весь город — в белом. Сначала десять процентов, потом тридцать, потом пятьдесят, потом семьдесят. И уже после тридцати никто не боится".

По задумке организаторов, акция должна продлиться до марта, она пройдет в более чем 40 городах России, в том числе и в Красноярске. Однако никто раздавать ленты специально не планирует, людям предлагается самим найти кусочки белой ткани, и повязать их на машины или одежду.

Кроме того, нацепить белые ленточки красноярцам предлагают организаторы митинга против результатов выборов в Госдуму, который пройдет 10 декабря в 14 часов на Театральной площади.

Напомним, что в результате выборов в Госдуму РФ и Законодательное собрание края 4 декабря победу, по официальным данным, одержала "Единая Россия". У партии почти 37 процентов голосов. Однако оппозиционные силы заявили, что в ходе голосования были допущены нарушения прав избирателей и реально они взяли больший процент, чем заявлено в системе "ГАС-выборы".


Форум


Просмотров: 1394
Коментариев: 1


 Красноярец
08.12.2011 15:10


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Ща мы тут все увешаемся ленточками разных цветов и будет круто... :smile:
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.