Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае овощи для массовых продаж выращивали на мусоре и останках животных

  08.10.2013   13:04
В Красноярском крае овощи для массовых продаж выращивали на мусоре и останках животныхВ Березовском районе края овощи для массового потребления выращивались с применением запрещенного пестицида. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по краю. Нарушения требований земельного законодательства собственником участка были обнаружены в ходе плановой проверки.


Производитель занимался выращиванием овощных культур на земельном участке площадью 15 гектаров. К работе он привлекал иностранных граждан. В ходе проверки было обнаружено, что работниками используется пестицид, запрещенный в России. Кроме этого, было проведено исследование почв на участке, которое показало, что земля загрязнена опасными химическими веществами — водорастворимым и подвижным фтором до чрезвычайно опасного уровня и мышьяком до высоко опасного уровня.

Также часть участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства, была захламлена остатками бытовых отходов. Обнаружены кости животных, зола от угля, остатки пищи, остатки урожая прошлого года, полиэтиленовая пленка. Сельхозпроизводитель привлечен к административной ответственности. Ему выданы предписания об устранении нарушений с установленным сроком проведения мероприятий по ликвидации захламления и снижению содержания в почве опасных химических веществ до допустимого уровня.



Просмотров: 946
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.