Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске заложили новую аллею

  08.10.2012   12:26
В Красноярске заложили новую аллеюВ Советском районе Красноярска в парке имени 400-летия Красноярска заложена новая аллея.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Посадки произведены по инициативе крупной страховой компании, которая отмечает свой юбилей. Участие в торжественной церемонии закладки аллеи принял глава администрации Советского района Владимир Мурысин. "На этой неделе одна из строительных компаний, которая находится на территории Советского района, отметит свой 20-летний юбилей. В связи с этим представители компании вышли к нам с предложением посадить 50 деревьев.

Посадки будут произведены в течение этой недели. Отрадно, что сегодня день рождения той или иной организации руководители и сотрудники отмечают в том числе и озеленительными мероприятиями. Мы задали темп в этом направлении и вот сейчас у нас в очереди на посадки деревьев около десяти компаний, организаций и предприятий района, которые друг у друга принимают эту озеленительную эстафету", - рассказал чиновник. Высаживать деревья в Советском районе планируют до наступления холодов.

Отметим, в этом году в районе сдана в эксплуатацию третья самая большая очередь сквера в микрорайоне Взлетка по улице Молокова. Кроме этого на средства Губернаторского гранта проведена реставрация парка "Гвардейский". в этом году на ремонтные работы в этом парке потратили более 3,5 миллионов рублей. На эти деньги заменили на брусчатку 2300 квадратных метров асфальта, установили бордюрный камень и 14 комплектов парковой мебели.

Форум


Просмотров: 1016
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.