Будь с нами
Исторические фото

Избирком Красноярска обещает гражданам полметровые бюллетени

  08.08.2013   18:08
Избирком Красноярска обещает гражданам полметровые бюллетениРазмеры избирательных листов по общегородскому округу составят не менее 50 сантиметров из-за повышенной активности кандидатов. Об этом сообщила журналистам Анна Лисовская, председатель избирательной комиссии города.

Она подвела итоги приема заявлений от кандидатов и партий, которые поборются в сентябрьских выборах в горсовет Красноярска. Так, до выборов в общегородской округ допущены 16 партий из 19 заявившихся. "Трем объединениям было отказано в регистрации по причинам нарушений в требованиях к кандидатам.

Например, объединение "Защитники Отечества" допустило многочисленные нарушения законодательства в документации. Остальные партии – «За женщин России» и «Ветераны России» - слишком поздно заявили о своем участии. Жалко, конечно, что организации с такими приятными названиями получили отказ комиссии", - отметила Анна Лисовская. Кроме того, по одномандатным округам зарегистрировано 190 кандидатов в депутаты. Из них 59 человек – самовыдвиженцы.


Комиссия отказала 38 кандидатам, еще 13 написали заявления об отказе от участия в выборах. Причем основной причиной Анна Лисовская назвала недостаток и фальсификацию подписей по округам. Таким образом, избирательная комиссия приготовит 18 видов бюллетеней. В каждом из них будут представлены партии со списком из трех членов, а также кандидаты-самовыдвиженцы. Судя по последним подсчетам, длина такого бюллетеня составит не менее 50 сантиметров. Напомним, выборы в красноярский горсовет состоятся 8 сентября 2013 года.

Форум


Просмотров: 1494
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.