Будь с нами
Исторические фото

Красноярцы снова переживут эпоху Ермака и Наполеона

  08.06.2013   08:32
Красноярцы снова переживут эпоху Ермака и НаполеонаВ Красноярске пройдет этнографическая и военно-историческая реконструкция "Освоение Сибири. 17 век". Во время фестиваля будет воссоздана ратная и хозяйственная жизнь первопроходцев земли сибирской, быт и ремесла народов Сибири XVI-XVIII веков.
 
Об этом сообщает пресс-служба красноярской администрации. Организаторами фестиваля выступают "Российское военно-историческое общество", региональный клуб любителей военной истории и администрация Красноярска. Особое значение исторический фестиваль приобретает в преддверии 400-летия Енисейска и Красноярска. Основные темы фестиваля - казачья застава (Красноярский острог) и заграничные походы русской армии 1813–1814 года.
 
Во время реконструкции участники превратятся в казаков, кочевников 17 века, а также в 1-ый полк морской артиллерии Великой армии и Томский пехотный полк 19 века. Фестиваль пройдет 12-14 июня 2013 года на острове Татышев. Основные события запланированы на 12 июня.

В этот день состоятся открытие фестиваля и парад участников на площади Мира, "приведение к высочайшей руке государя князца Татуша", реконструкция жизни в "остроге" и ремесел, а также "оборона заставы".



Просмотров: 1919
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.