Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске полиция изъяла за сутки 5 тысяч листовок

  08.06.2012   10:10
В Красноярске полиция изъяла за сутки 5 тысяч листовокВ Красноярске за последние сутки выявлено семь нарушений избирательного законодательства. Об этом заявили 8 июня в пресс-службе краевой полиции. По данным правоохранителей, было задержано три группы граждан, осуществлявших незаконную агитацию.

Полицейские изъяли у них 5000 экземпляров листовок. В отношении семи правонарушителей составлены административные протоколы по ч.1 ст. 5.12 КоАП РФ «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах».

В пять часов утра в пятницу нарядом патрульно-постовой службы полиции на ул. Вавилова в Красноярске были задержаны четверо молодых людей, которые краской пытались нанести на стену дома надпись оскорбительного характера в адрес одного из кандидатов на выборах главы Красноярска. В отношении нарушителей составлен административный протокол по ст. 5.1 (нарушение правил благоустройства) Закона Красноярского края “Об административных правонарушениях”.

Всего за все время избирательной кампании выявлено 75 административных правонарушений, на нарушителей составлено 53 административных протокола, из них 10 уже рассмотрены в судах, которыми наложены штрафов на общую сумму 5 тысяч рублей. Добавим, что в связи с выборами главы Красноярска 10 июня полиция переходит на усиленный режим работы.

Охранять покой граждан в этот день будет более 1200 стражей порядка.

Форум


Просмотров: 1204
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.