Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске задержали подозреваемого в убийстве восьмилетнего Ильяза Давлетмуратова

  08.05.2012   16:03
В Красноярске задержали подозреваемого в убийстве восьмилетнего Ильяза ДавлетмуратоваЭту информацию подтвердили в Следственном Комитете Красноярского края: вечером 7 мая задержали подозреваемого в зверском убийстве 8-летнего Ильяза Давлетмуратова.

Напомним, ребенок пропал вечером 28 апреля. Он гулял с друзьями во дворе, и поэтому родители за мальчика не переживали. Примерно через час Ильяз заскочил домой, попросил денег на сладости. А потом, когда мамы не было дома (она поехала отвезти еду мужу на работу), Ильяз еще раз заходил домой.

Он переодел куртку, а из квартиры исчез ноутбук с сумкой и зарядным устройством, и нож. Еще при себе у ребенка был мяч… - Задержан 14-летний подросток, - подтвердила Ольга Шаманская, старший помощник руководителя СУ СК по Красноярскому краю. – Пока ничего не можем сказать, в данное время его допрашивают следователи. Напомню, в течение 7 дней сотрудники красноярской полиции и волонтеры осуществляли широкомасштабные поиски пропавшего мальчика.

Обследовались дома, подвалы, чердаки, строящиеся объекты в микрорайоне «Северный» и других районах Красноярска, а также дачные массивы. Ориентировки распространялись на остановках общественного транспорта, в маршрутных автобусах, общественных местах. 05 мая 2012 года тело мальчика с признаками насильственной смерти было обнаружено на пустыре за зданием ледового дворца «Арена. Север». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Просмотров: 1437
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.