Будь с нами
Исторические фото

Топ-менеджер "КрасЖД" "подавал" вагоны за 6 тысяч рублей

  08.02.2012   11:57
Топ-менеджер "КрасЖД" "подавал" вагоны за 6 тысяч рублейВ Сибирском ЛУ МВД России рассказали подробности задержания заместителя начальника Красноярской дирекции управления движением Красноярской железной дороги Сергея Епишкина.

Топ-менеджера КЖД сотрудники транспортной полиции задержали в собственном кабинете на рабочем месте с участием ОМОН. Сергей Епишкин подозревается в том, что, используя служебное положение, в условиях дефицита вагонов ОАО "РЖД", получал взятки за ускорение их подачи под погрузку.

Деньги в некоторых случаях Епишкину передавал директор одной из посреднических компаний, либо получал напрямую: наличными или перечислением оговоренной суммы на банковскую карту. Размер взятки зависел от количества вагонов и степени знакомства: кому-то "подороже", а кому-то и "подешевле", но в основном, внеочередной вагон оценивался в среднем в 6 тысяч рублей. Таким образом, каждый месяц Епишкин получал не менее 100 тысяч рублей.

Сейчас он арестован и находится в красноярском СИЗО. Ему предъявлено обвинение в коммерческом подкупе. Расследованием уголовного дела занимается следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления СК РФ. "Информация о том, что Епишкин получает взятки с коммерческих организаций за внеочередную поставку вагонов, поступала к нам со второй половины прошлого года. Нам уже известно об одиннадцати таких фактах.

В настоящее время изъята вся документация, ведется работа по установлению лиц, причастных к данному преступлению", - отметил Олег Синев, начальник полиции Сибирского ЛУ МВД России.



Просмотров: 2500
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.