Будь с нами
Исторические фото

Пьянство за рулем мусоровоза

  08.02.2012   08:40
Пьянство за рулем мусоровозаНеуверенно вписывающийся в повороты и вихляющий по дороге мусоровоз, на Красной площади днем, 7 февраля, заметил проезжающий мимо водитель. Он обратился к ближайшему дорожному патрулю и рассказал, что водителя «КАМАЗа» бросает из стороны в сторону, а от него едва успевают уворачиваться другие автомобили.

Мусорщика остановили, и когда он открыл кабину – от водителя пахнуло алкоголем, а на сиденье валялась початая бутылка коньяка! - Мужчина оказался в сильной степени алкогольного опьянения, не мог даже нормально говорить, - пояснил Александр Козлов, инспектор полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское», - алкотестер, в который он подул, показал 1.15 промилле (это примерно как полбутылки водки – ред.).

В путевых листах у него стояла отметка «медосмотр пройден», и по всей видимости, водитель «употребил» уже на работе, когда собирал мусор. Вел себя неадекватно, просил, чтобы инспекторы его «закрыли», посадили в тюрьму, его трясло, водитель сильно нервничал. Хотя и признался, что за рулем не пил, а выпил накануне вечером.
 
Находясь в столь нетрезвом состоянии, человек даже не осознавал, что управляя большегрузным транспортом, у которого при торможении большая инерция, мог кого-то сбить или совершить ДТП. Теперь пьяному мусорщику грозит лишение прав до 2 лет, «КАМАЗ» отогнали на штраф-площадку.

Видимо не пугают красноярских водителей огромные штрафы и лишение за пьянку прав. Буквально два дня назад в Красноярске за рулем попался пьяный водитель маршрутки, который выпил две банки коктейля, потому что его замучила жажда...

Форум


Просмотров: 1334
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.