Будь с нами
Исторические фото

Причиной массового заболевания в Ужурской ракетной дивизии могла стать «модная» новая форма

  08.02.2012   10:16
Причиной массового заболевания в Ужурской ракетной дивизии могла стать «модная» новая формаЗаболевших солдат из Ужурской ракетной дивизии заморозили? Этот вопрос задают сейчас многие красноярцы (да и не только), которые следят за ситуацией с массовым заболеванием солдат в Ужурской войсковой части.

Напомним, 18 человек находятся в больницах Красноярска, еще несколько десятков человек – в лазарете при части в Ужуре. Один солдат накануне ночью скончался (Подробнее). Ему оставалось служить всего три месяца… Депутат Законодательного собрания Юрий Швыткин рассказал на пресс-конференции в редакции «Комсомольской правды», что ему поступали данные о том, что солдаты в части мерзнут. -

Хорошо, что старые офицеры, умудренные опытом, не повыкидывали старые, советские еще бушлаты. Новая форма в части использовалась только для недолгого пребывания на улице. В ней зимой просто невозможно! Максимум – до ноября. А в караул ребят отправляли в теплых бушлатах, валенках… Утепляли, чем могли. В казарме было холодно. Я говорил с несколькими ребятами, кто-то говорит: прохладно, кто-то – нормально, но неуверенно как-то говорит.

По моим данным, и я склонен этому источнику верить, в казарме было +13+15 градусов. Это очень холодно.

Форум


Просмотров: 2295
Коментариев: 4


 Красноярец
08.02.2012 10:24


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Господин Швыткин, вы готовы на себя взять ответственность за это преступление ? Проблема не в форме, а в системе, которая использует рабов в своих безумных и бесполезных целях, профессионал не позволил бы с собой такое делать, единственное, что можно еще забрать у вчерашнего пацана - здоровье и свобода выбора говноделы из Минобороны присваивают себе.

Командира части под суд - однозначно, причем в гражданский суд с присяжными, как убийцу.
 красноармеец
10.02.2012 08:51


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Виноват не командир. Виновата выстроенная "реформаторами"система, позволяющая с солдатами и офицерами делать все, что угодно - даже одевать на них форму, разработанную какими-то "педиками", никогда не служившими в армии. На мой взгляд виновны Путин и Сердюков. Их под суд! Или на северный полюс в новой форме от Юдашкина.
 Красноярец
10.02.2012 09:34


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Безусловно реформаторы виновны, но командиры допустили такое отношение к солдату, причем к солдату по принуждению, а не по доброй воле. Именно командиры отправили погибшего на работу уже больным. Мало того, именно командиры получают свои зарплаты и бонусы (охриненных размеров) за то, что БЕСПЛАТНО эксплуатируют вчерашних пацанов.

Российский офицер, причастный к службе по призыву - по сути палач, который строит свою геройскую карьеру на муках и страданиях. Впрочем эти ублюдки это называют - тяготы и лишения военной службы.

И кстати, нигде не прозвучало имя командира части, кто он там полковник, или генерал, наверняка собирается в губернаторы или в депутаты, потому и прячется.
 Андрей
15.02.2012 17:20


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Теперь винят кательную, плохо топила, а в городке не один не заболел. А теперь посмотрим отцы командиры родом с запада( где мороз бывает одну неделю за весь год) естевственно приехав сюда на повышение они начинают гнать свои порядки (тобиш он там был некто, приехав сюда он становится царем и гонит свои порядки. Приехав на плац в теплой машине прокомпостирует мозги младшему командирскому составу(начиная от командиров полков и частей) потом прыг в машину и в теплый кобирет!!!!!! А остольные стоят еще часик другой, но перед этим их одетых и экепированых еще часа полтора простроят в казарме, для проверки перед выходом на построение, чтобы главный южный состав поочереди проверил и не пришлось получать п...... за подчиненых. Естествено все употевшие выходят на плац и готово. А если не дай бог заболел чем нибудь будут скрывать до последнего. На горьком опыте пошел в госпиталь к неврологу на прием (была межреберная невролгия) но имел глупость пойти после дня рождения, (доктор) определи, что погуляв на дне своего рождения я упал и теперь начинаю косить, хотя за 5 лет службы не разу не обращался и на справки не ходил. Вот и делаем выводы отцы южные командиры думают попали на трон начинают рулить и на госпиталь команда не кто не болеет простудными заболиваниями!!!!!!!
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.