Будь с нами
Исторические фото

Куда жаловаться по проблемам ЖКХ

  08.02.2012   08:24
Куда жаловаться по проблемам ЖКХНа проблемы с отоплением, светом и водой жители правобережья Красноярска смогут пожаловаться лично главе района.

В Ленинском районе 9 февраля с 12.00 до 13.00 пройдет «горячая линия», где на вопросы жителей по вопросам ЖКХ ответит руководитель администрации Александр Клименко.

Также на звонки красноярцев отвечать и, по возможности, на месте разбираться, будут специалисты отдела ЖКХ районной администрации, сотрудники управляющей компании «Комфортбытсервис», и другие представители коммунальных служб. По итогам общения с жителями каждую проблему поставят на контроль, - пообещали в администрации Ленинского района.

Свои вопросы, просьбы и жалобы красноярцы смогут задать по телефону (391) 264-21-38.

Форум


Просмотров: 11300
Коментариев: 17


 Владимир
08.02.2012 10:28


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему я житель дома 48 по улице Амурская сделал заявку в начале января 2012го года о том что стояк отопления плохо греет, был у меня сантехник и сказал что надо менять в подвале кран на моем стояке и сказал что в ближайшее время заменят. Прошел уже почти месяц я им каждый день звоню и узнаю когда они заменят кран что бы у меня в комнате было тепло, на что они говорят то завтра, то послезавтра , то на следующей неделе и так каждый жень
 НОННА
30.07.2012 20:48


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Здравствуйте ПОЧЕМУ В КРЫМСКОМ РАЙОНЕ Х. АДАГУМЕ НЕ ВОДЫ УЖЕ ДВЕ НЕ ДЕЛИ КАК НЕТ ВОДЫ!
 Марина
08.08.2012 13:22


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Я проживаю в комнате в общежитии по адресу ул. Ключевская д. 59. Дом 9 этажей, На каждом этаже расположено два стояка: по три раковины, три душа, два туалета, Вода из душевых кабин а тукже из сливной трубы в туалетах течет по полу в коридор под ноги в сделанное отверстие в полу на ростоянии 2-3 метров . Жильци вынуждены ходить по канализационным потокам, Полная антисанитария, Несмотря на то, что в данном сдании находится кабинет техника смотрителя, и кабинет для двух слесарей, Все трубы находятся в ужасном состоянии, А ведь дом то не старый, принадлежит МП Правобережная ДМО. Помогите заставить работать слесарей и техника-смотрителя. Марина
 Ирина
17.12.2012 11:56


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Здравствуйте помогите в проблеме? Я живу по у.Энергетиков д.30 У меня в ванной комнате уже почти месяц змеевик холодный, а из крана бежит вместо горячей воды холодная минут двадцать! Обращалися в жек по улице.Энергетиков д.26, говорят что поставили в подвали неправильно счетчики и из-за этого такая проблема, и они уже почти месяц так отвечают, дак почему же они не чего не предпринимают???? Помогите разобраться, СПАСИБО!
 Анна
23.12.2012 10:21


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Ирина, здравствуйте! У нас была та же самая проблема, в конечном итоге прорвало трубу и теперь у половины дома нет горячего водоснабжения. Хотим писать жалобу. Мой телефон 89232881080
 Олеся 55
08.10.2013 09:02


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Здравствуйте! У нас в туалете бежит вода с потолка делаем соседями заявку, приходит сантехник говорит что всё нормально и уходит!Скоро их туалет будет стоять на нашем!!! А вода бежит когда сверху соседи моются вечером и сливают большой объем воды. Тоесть когда ЖЕК закрыт, а на утро всё высыхает... Куда еще обращаться??? Айвазовского 19
 вова
24.10.2013 07:36


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Здравствуйте. Мы проживаем по адресу мичурина 15 . у плохо греют батареи в квартире. звонил уже не однократно в жек. но все обещают сделать. но не ответа так и не дождался.
 s-lida-n
06.11.2013 07:03


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
У нас постоянно На ул Мечникова 43 на протяжении 23 лет топит подвал канализационными стоками, канализационная жижа идет со всех домов, которые находятся рядом с нашим домом. Говорят колодцы сделаны так. Дом развалился, но его не хотят признавать аварийным. Говорят нет денег на обследование, хотя мы отчисляем постоянно деньги и на кап/ремонт и на текущий, они уходят в неизвестном направлении. Недавно сделали текущий ремонт в подъезде своими силами. Убираем в подъезде мы, а жко отчисляем за уборку подьезда. Куда только не жаловались, даже в администрацию города. Пыталась дважды записаться на прием к Асбулатову - не пускают. Правда после таких хождений выкачивают жижу, но через неделю она снова стоит в подвале. Я живу на 1-ом этаже. Открываем окна( невозможно дышать ) постоянно простываем. Окна, двери разбухают и не закрываются, постоянная сырость стены не выдерживают такой нагрузки Дом весь в трещинах. Наверно ждут когда обрушится дом. Знаю и это обращение в пустоту. Если не удалят останется хоть памятка от нас...
 лиля
10.02.2014 19:46


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
У нас по ул комбайностроителей нет света во дворе. деревья не обрезают. живем как в джунглях( нет детского двора. прихолиться гулять с детьми за 2 остановки в чужих дворах(((( помогите!!!!!!
  лилия
10.02.2014 19:51


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Это я пишу про Красноярск ул комбайностроителей 8а
 Марина
13.02.2014 07:53


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Здравствуйте! Скажите что делать с такой проблемой. У нас поменялась управляющая компания. За январь мы подавали показания водосчетчиков в старую компанию. За январь пришли платежки и от старой и от новой компании, так красиво себя называемой "Суперстрой". Данный "Суперстрой" обошел квартиры собрал платежки предыдущей компании, зафиксировал показатели водосчетчиков (кстате развесили объявления где просили такого то числа быть дома, люди отпрашивались с работы, так как показатели фиксировали в рабочее время), фотографировали предыдущую платежку. По факту оказалось что в их новой платежки вода выставлена не по подачи водосчетчиков, а по нормативам. Обращаюсь в бухгалтерию - ответ поражает полной некомпетентностью - в следующем месяце покажите меньше, пересчитаем. А как показать меньше, я же не кубы пишу, а показания счетчика, ну покажу я меньше, вы же придете и проверите и вопрос зададите почему показания не совпадают. Тогда мне сказали - отнемите в платежке и заплатите меньше. Так, говорю вы же долг мне поставите в следующей платежке. Вопрос решать никто не хочет. Написала письмо руководителю - ни ответа,ни привета. А это сумма более 800 рублей. Что делать в данном случае?
 ник24
30.03.2014 09:19


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Здравствуйте!!!!у нас на Волжской 19 в 5 подъезде нет света!в течение 4 месяцев ,звонили в жэк 8раз вызывали мастера !3 дня по горит и опять темнота !дочь чуть током не ударило когда она хотела включить свет!!!примите меры пожалуйста!!!
 Марина
07.04.2014 16:43


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Добрый вечер. Вот уже год не дают покоя незакрепленные 4 колодца. Каждый раз когда по ним проезжает автомобиль, раздаётся страшный грохот! Нет покоя ни днём ни ночью. Жаловалась в службу 005, нет реакции. Неужели нельзя ничего предпринять??? Помогите. Адрес: Щорса 4.
 Виктор 119
14.07.2014 17:14


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Здравствуйте!
Хотелось бы обратить внимание властей на работу управляющей компании, обслуживающей дом № 129 по ул. Алеши Тимошенкова.
Интересно, кто-нибудь когда-нибудь проверяет работу управляющих компаний? Или, скорее всего, они имеют на своей территории какой-нибудь образцовый двор и подъезд, в который и водят проверяющих.
Прошу обратить внимание на дом № 129 и прилегающую территорию, а так же конкретно пятый подъезд вышеуказанного дома. В нашем подъезде творится что-то невообразимое, подъезд похож на помойку, стены ободраны, стоят лужи и лежат кучи мусора. Пройти по подъезду без противогаза с каждым днем становится все сложнее, уборка производится, в лучшем случае, 1 раз в месяц, и то как попало. Домофон вечно не работает, лифт тоже очень часто ломается. Лампочки в подъезде кроме пары жильцов никто никогда не меняет, а перегорают они очень часто.
Во дворе тоже имеются большие проблемы. Возле подъезда (опять же возле пятого) под окнами стоят мусорные баки и жутко воняют окна в квартире открыть невозможно. Во дворе конечно подметают, но как попало и не надолго этого хватает, так как бродячие собаки растаскивают мусор из баков по всему двору. Детская площадка как таковая отсутствует, то что есть безнадежно сломано, и починить это никто не пытается. После дождя пройти по двору не представляется возможным, так как на асфальте стоят лужи, а в середине двора (где должна быть детская площадка) все превращается в непролазное болото. Под окнами стоит множество брошенного ржавого и грязного автотранспорта.
Я конечно понимаю, что в данном доме проживают и неблагоприятные элементы, но большинство, все таки нормальных, обычных людей.
Прошу изыскать возможность руководству посетить вышеуказанный дом и подъезд.
 Лидия
06.09.2014 17:49


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Здравствуйте! Я живу на Юшкова 40 и у нас постоянно бежит из крана горячей воды холодная. Мыться невозможно. А если приходится сливать воду то очень долго. И она всегда чуть теплая!!
 виталя
09.11.2014 12:15


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
я проживаю проживаю в ленинском районе по улице 26 бакинских комиссаров 23. ходили жаловаться на управления жкх что не выполнили добросовестно работы раскидали все мусорные баки не установлены на своем месте вот уже 2 месяца не могут убрать. ходили по адресу тамбовская 5 выставляют охранники. нет не каких результатов.
 Людмила
18.07.2016 08:29


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Здравствуйте ! В г. Железногорске проживают мои пожилые родители (83 года) родители на 1 этаже 9 этажного дома, три года у них в туалете бежит вода по стене с верхнего этажа. Приходил сантехник, даже начальник ЖЭКа №8 лично приходила в 2015 году, ходили на прием к заместителю МЭРа. Ни какой реакции . ЖЭК ссылается на то, что соседи сверху не пускают в свою отремонтированую квартиру. Старики не могут ходить по судам и жаловаться во все инстанции. А вода так и бежит , стена начала разрушаться, полезли насекомые . Куда еще обращаться ?
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.