Будь с нами
Исторические фото

На муниципальных маршрутах Красноярска будут ходить автобусы не старше 4-х лет

  07.12.2011   16:38
На муниципальных маршрутах Красноярска будут ходить автобусы не старше 4-х лет

В Красноярск поступили первые 16 из 75 обещанных новых автобусов. Главе городу Петру Пимашкову в среду, 7 декабря, презентовали новые МАЗы. В ближайшее время поступят 20 троллейбусов.

В декабре-январе Красноярск получит оставшиеся машины, и в начале года после завершения всех необходимых процедур (оформление страховки, техосмотр) автобусы и троллейбусы выйдут на городские маршруты. Стоимость одного автобуса МАЗ 103476 составляет 4,5 млн рублей, троллейбуса – 8,2 млн рублей.

С приобретением новых МАЗов город на 100% завершит обновление муниципального автобусного парка. Теперь на всех муниципальных маршрутах Красноярска будут работать только автобусы не старше 2007 года выпуска, которые соответствуют экологическому стандарту ЕВРО-3.

«За последние пять лет мы приобрели для города 355 новых автобусов. В январе на городские маршруты выйдет 75 современных МАЗов. Как говорят специалисты, на сегодняшний день – это одни из лучших автобусов, в них созданы условия для людей с ограниченными возможностями. Я уверен, что они помогут нам значительно улучшить качество пассажирских перевозок в Красноярске. Потому что транспорт такого уровня требует такого же высокого уровня обслуживания, на нём должны работать настоящие профессионалы», – отметил Петр Пимашков.

Новые автобусы будут распределены между муниципальными предприятиями «КПАТП-2», «КПАТП-5» и «КПАТП-7» и использоваться на таких маршрутах как № 10, 19, 12,31, 55, 56 и других. Троллейбусы будут обслуживаться предприятием «Горэлектротранс» и перевозить пассажиров на новом маршруте № 15 «Спортзал-Госуниверситет».


Форум


Просмотров: 2481
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.