Будь с нами
Исторические фото

Глава Красноярска оценил перспективы появления скоростного трамвая

  07.12.2011   16:49
Глава Красноярска оценил перспективы появления скоростного трамвая

Красноярское предприятия "Горэлектротранс" готово провести необходимые работы по модернизации трамвайных путей для ввода в эксплуатацию скоростного трамвая.

В этом главу Красноярска Петра Пимашкова заверил генеральный директор предприятия Владимир Болотин. "Коллектив предприятия, в том числе и его инженерно-техническая составляющая, готов к модернизации электротранспорта и трамвайных путей. И начать мы готовы с проспекта Красноярский рабочий, так как он находится в обособленном состоянии и здесь самое реальное место для начала реализации этого проекта", - рассказал Болотин.

Напомним, что в Красноярске с 2014 по 2020 годы планируется спроектировать и построить пять линий скоростного трамвая. Согласно планам, обнародованным мэрией, уже в будущем году начнется разработка технико-экономического обоснования строительства линий скоростного трамвая. В 2014 году спроектируют три линии: поселок Энергетиков - КрасТЭЦ (шесть километров пути); улица Матросова - горнолыжный комплекс "Бобровый лог" - парк "Роев ручей" (22,8 километров); КрасТЭЦ - Железнодорожный вокзал (22 километра). Ввести их в эксплуатацию предполагается в 2020 году.

Новые линии потребуют и нового подвижного состава. Поэтому в концепции развития пассажирского транспорта в Красноярске предусмотрена покупка в 2016-2020 годах 50-ти скоростных трамваев с двумя кабинами управления.

Свою точку зрения о перспективе появления в краевом центре новых трамваев озвучил и Петр Пимашков. "Мы провели разговор о перспективах развития городского транспорта, в том числе и электрического. Появление в Красноярске скоростного трамвая это очень большая и масштабная работа. Думаю, что в ближайшие месяцы мы более конкретно расскажем об этом проекте жителям города", - отметил глава Красноярска.


Форум


Просмотров: 1256
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.