Будь с нами
Исторические фото

Акбулатов не оставил шансов ферросплавному заводу

  07.11.2012   09:39
Акбулатов не оставил шансов ферросплавному заводуЕнисейского ферросплавного завода в окрестностях Красноярска не будет.

Об этом в рамках онлайн-конференции заявил мэр города Эдхам Акбулатов. По словам Акбулатова, свою позицию он обозначил давно и принципов менять не намерен. "Завода не может быть в окрестностях города", - подчеркнул градоначальник. Отметим, против завода ферросплавов Акбулатов последовательно выступает уже год. В этом он солидарен с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым и спикером ЗС края Александром Уссом.

Напомним, что очередной виток "скандальной" темы строительства ЕЗФ в Красноярске вызвал августовский визит бизнес-омбундсмена Бориса Титова, который встал на сторону "ЧЕК-СУ.ВК", игнорируя мнение жителей, мнение местных властей и выводы красноярских ученых. Традиционно дали выступить представителям "ЧЕК-СУ.ВК". Виктор Хроленко вновь говорил о проекте, как о "патриотическом", необходимом для развития металлургической отрасли в России. Его поддержали некоторые депутаты и общественники. Впрочем, большинство участников были против завода. Так, по словам вице-спикера Горсовета Алексея Додатко, решение о строительстве завода может быть принято только вопреки мнению красноярцев.

"Первое, что сделал господин Титов - фактически удалил журналистов из зала, хотя вопрос касается всех жителей Красноярского края. Участие защитника с полномочиями федерального государственного чиновника на стороне "ЧЕК-СУ" и отсутствие подобного защитника на стороне граждан - недопустимо", - рассказал тогда PL лидер движения "Красноярск против!" Артем Карданец. Тогда же, в конце августа, участники движения "Красноярск против!" вышли на пикет с целью сбора подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отправить вставшего на сторону "ЧЕК-СУ.ВК" Бориса Титова в отставку.



Просмотров: 1026
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.