Будь с нами
Исторические фото

Союз строителей поможет Красноярску с реконструкцией потенциально опасных объектов

  07.08.2013   07:50
Союз строителей поможет Красноярску с реконструкцией потенциально опасных объектовГлава Красноярска Эдхам Акбулатов обсудил с президентом Союза строителей Разимом Абасовым и застройщиками вопросы ликвидации последствий ЧП на Свободном. «Строители, как всегда, объединяются в такие сложные моменты, - сообщил Разим Абасов, - И мы предложили свою помощь городу по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с возможным обрушением инженерных конструкций».
 
Помощь строителей заключается в оперативном вмешательстве в реконструкцию аварийных сооружений. Членские организации Союза строителей готовы провести мониторинг подпорных стен в городе. Исходя из экспресс-анализа объектов, свыше 40 из почти 80 обследованных сооружений нуждаются в дополнительной проверке и реконструкции. Обследование подпорных стен взяли на себя такие известные проектные институты, как «Красноярскгражданпроект» - на правом берегу, «Красноярский ПромстройНИИпроект» - на левом.

Они проведут дополнительное обследование имеющихся объектов. Чтобы исключить угрозу обрушения, требующие срочного вмешательства сооружения строители готовы оперативно реконструировать, взяв расходы на себя. Уже 7 августа состоится встреча представителей районов города с представителями застройщиков и проектных институтов по конкретным объектам.



Просмотров: 1879
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.