Будь с нами
Исторические фото

Уголовное дело против застреленного накануне жителя Красноярска

  07.03.2012   07:23
Уголовное дело против застреленного накануне жителя КрасноярскаУголовное дело по ст.119 УК РФ "Угроза убийством" возбуждено по заявлению работника супермаркета на ул. Волжская Ленинского района Красноярска. В своем заявлении он указал, что неизвестный мужчина угрожал ему ножом, высказывал в его адрес угрозы убийства.

Против кого именно возбуждено дело, в полиции не сообщили, однако единственным подозреваемым может быть убитый накануне полицейскими мужчина. Напомним, 5 марта около 21 часов этот мужчина убежал из магазина, не расплатившись, при этом угрожал расправой сотрудникам торгового заведения, демонстрируя имеющийся при себе нож, а также обещал взорвать себя и окружающих имеющимся у него при себе взрывным устройством.

Ему удалось выбежать на улицу, поджечь и бросить в сторону стражей порядка несколько самодельных взрывных устройств. Один из полицейских применил табельное оружие — произвел предупредительный выстрел вверх. Но мужчина не успокоился, и полицейский начал стрелять ему по ногам. Нападавший получил ранение правой ноги, а прибывшие через 20 минут работники медицинской помощи констатировали его смерть.

Напомним, мужчина был психически нездоров — он состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Как отметили в полиции, в рамках возбужденного уголовного дела устанавливаются очевидцы произошедшего, выясняются все обстоятельства.

Форум


Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1111
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.