Будь с нами
Исторические фото

В отношении инспектора "Красноярскэнерго" возбуждено уголовное дело

  06.12.2011   09:58
В отношении инспектора "Красноярскэнерго" возбуждено уголовное дело

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении инспектора электрических сетей "Красноярскэнерго", который подозревается в коммерческом подкупе. Об этом заявили в пресс-службе городской полиции.

Как выяснили правоохранители, у владелицы одного из салонов красоты по улице Светлогорская образовался долг за пользование электричеством. Об этом узнал сотрудник красноярской энергетической компании, который контролировал участок электросети в этом районе. В его обязанности входило отключение должников за неуплату, однако он решил использовать ситуацию в своих интересах.

Гражданин встретился с хозяйкой салона, заявив, что готов "закрыть глаза" на долг, но не безвозмездно. В качестве вознаграждения за услугу он попросил 30 000 рублей. На следующий день женщина приехала в назначенное место и в личном автомобиле инспектора энергетической компании передала требуемую сумму. После "теневой" сделки, хозяйка салона сразу же обратилась в полицию, сообщив о случившемся. В результате проверки, проведенной полицейскими, инспектор-взяточник был задержан.

Теперь недобросовестному сотруднику компании грозит до 5 лет лишения свободы по части 4 статьи 204 УК РФ "Коммерческий подкуп".


Форум


Просмотров: 1441
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.