Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске впервые установили контейнеры для пластиковых бутылок

  06.09.2013   17:30
В Красноярске впервые установили контейнеры для пластиковых бутылокПроект по раздельному сбору мусора начали реализовывать в Красноярске. В рамках этого проекта два контейнера для пластиковых бутылок поставили на набережной Енисея недалеко от Речного вокзала. Проект "Экологическая карта" предлагает каждому горожанину оставить сообщение о незаконном загрязнении окружающей среды, подтвердив его фото или видеоматериалами.

«Контейнеры на набережной – это начало долгого пути. Мы проанализируем, сколько необходимо городу контейнеров по селективному сбору мусора. После этого начнется их масштабная установка в одном из районов города, который определят как пилотный. Один контейнер стоит 10 тысяч рублей», – рассказал руководитель проекта Анатолий Филатов.

На контейнерах зеленого цвета размещена наклейка с изображением пластиковой бутылки. Заполненные пластиком баки будут увозить для обработки на мусоросортировочный комплекс. «Это первые контейнеры для раздельного сбора мусора на улицах Красноярска. Хотелось бы, чтобы такие баки появились в каждом месте массового скопления людей. Ранее в социальных учреждениях города уже были установлены подобные контейнеры, но этого количества недостаточно», – рассказал представитель департамента городского хозяйства Анатолий Лукин.

Отметим, в рамках проекта его команда организует еженедельные рейды по выявлению экологических правонарушений. Уже принято 53 сообщения, из них команда проекта разместила 36. Общая сумма штрафов за правонарушения составляет 10 тысяч рублей.

Форум


Просмотров: 1162
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.