Будь с нами
Исторические фото

Красноярский "единоросс" намерен привлечь Алексея Навального к уголовной ответственности

  06.07.2012   06:24
Красноярский "единоросс" намерен привлечь Алексея Навального к уголовной ответственностиДепутат Заксобрания от "Единой России" Юрий Швыткин планирует наказать блогера Алексея Навального.

Поводом стала листовка, макет которой был размещен в "Живом журнале" оппозиционера. В ней от имени "партии власти" сообщается о росте тарифов на ЖКХ с 1 июля, и говорится, что все жалобы граждан на увеличение расценок признаны необоснованными. Также приводятся данные, что в регионах, где на последних выборах президент Владимир Путин набрал наибольшие число голосов, будут платить за жилкомхоз меньше. Листовку Навальный призывает распечатывать и распространять на подъездах жилых домов.

В "Единой России" листовку уже назвали "циничным и демонстративным нарушением действующего законодательства". А депутат Юрий Швыткин поспешил заявить, что готов обратиться в правоохранительные органы. "Алексей Навальный еще раз показал свое истинное лицо. Человек выводит людей на митинги, но не решает проблем, а за их спиной пытается заработать политические дивиденды.

Распространяя такую "агитацию", он показывает свое наглое, хамское, пренебрежительное отношение не только к закону, но и к жителям России. На мой взгляд, такой поступок вызывает отторжение с моральной точки зрения, нельзя играть на проблемах людей. Как координатор проекта "Народный контроль" я могу сказать, что мы проводим тщательную работу с населением, ведем мониторинг тарифов ЖКХ во всех районах Красноярского края, чтобы никто не был обманут.

Я намерен обратиться в правоохранительные органы, добиваться расследования по этому факту и привлечению Навального к ответственности, вплоть до уголовной", - рассказал Юрий Швыткин. Добавим, что за последний месяц сразу несколько представителей "Единой России" заявили о намерении засудить Алексея Навального, который считается одним из лидеров "Болотной" оппозиции.



Просмотров: 1030
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.