Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске на пикет выйдут ангарские "бомжи"

  06.06.2012   08:52
В Красноярске на пикет выйдут ангарские "бомжи"В Красноярске пройдет пикет жителей Кежемского района, оставшихся без квартир.

Об этом сообщил один из инициаторов акции Александр Брюханов. Люди, так и не получившие жилье взамен домов, что пойдут под затопление в Нижнем Приангарье, намерены в течение двух часов 7 июня отстаивать свои права на площади Революции, напротив правительства края. По словам Брюханова, пострадавших до полутора сотен.

Это бывшие жители Кежмы, Болтурино и Паново. Все эти населенные пункты будут затоплены водохранилищем Богучанской ГЭС. Причиной стали поправки в краевом законе о переселении, лишившие часть коренных ангарцев права на новые квартиры. Различные пикеты, встречи с чиновниками, оставшиеся без жилья жители Приангарья проводят уже давно, но пока безрезультатно. Между тем, процесс затопления зоны водохранилища уже идет – с 16 апреля.

Как ожидается в четверг несколько десятков человек выйдут к зданию правительства края – иных путей привлечь внимание чиновников к своим проблемам у людей не осталось. Уже известно, что после пикета у членов инициативной группы запланирована встреча с министром экономики и регионального развития края Анатолией Цыкаловым.



Просмотров: 1157
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.