Будь с нами
Исторические фото

Майская погода порадует жителей Красноярска теплом

  06.05.2014   05:30
Майская погода порадует жителей Красноярска тепломСиноптики пообещали красноярцам теплый май. Как рассказала заместитель руководителя Красноярского Гидрометцентра Ирина Ковалева, погода в начале месяца будет отличаться резкими перепадами.

По ее словам, среднесуточная температура начала мая составит +9°С, а в конце месяца повысится до +12°С. Ковалева подчеркнула, что начало мая выдалось аномально теплым. Но характер погоды был неустойчивый. Такая же погода сохранится и в ближайшую неделю.

Сегодня в нашем городе специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ предупреждают горожан о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды. В центральных районах края ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, ночью местами сильные дожди, грозы. Температура воздуха опустится до -1°С ночью и +6°С днем.

Но это похолодание уже к концу недели сменится потеплением. В дальнейшем резких перепадов не ожидается. Вторую декаду мая синоптики прогнозируют холоднее нормы: +10°С, +15°С днем и +1°С, +6°С ночью. Третья декада будет теплее: +15°С, +20°С днем и +3°С, +8°С ночью.
Добавим, что прошедший апрель стал одним из самых теплых за последние 100 лет. Средняя температура составила +7°С. Это почти на 6°С выше нормы.

Форум


Просмотров: 1139
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.