Будь с нами
Исторические фото

Объявлено о ремонте конструкций Коммунального моста в Красноярске

  06.04.2015   13:30
Объявлено о ремонте конструкций Коммунального моста в КрасноярскеАрку Коммунального моста в районе Краеведческого музея, где ещё в прошлом году появилась трещина и провалилась брусчатка, отремонтируют. Однако в департаменте горхозяйства заявили, что каких-либо комментариев относительно конкретных сроков ремонта дать не могут, так как проект находится на согласовании в министерстве культуры – объект «имеет культурно-историческое значение».

Проект ремонта за 2,75 млн рублей разрабатывали ОАО «Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт «Иркутскгипродорнии». Весь комплекс исследований Коммунального моста обошёлся Красноярску в 9 миллионов рублей. Обследование состояния Коммунального моста проводилось летом прошлого года. Для предотвращения последующего обрушения выявленные участки пешеходной зоны моста были огорожены.

Подчёркивалось, что «основная конструкция моста здоровью и жизни граждан не угрожает». Полноценный ремонт всего моста, включая асфальтовое покрытие, на плохое состояние которого систематически жалуются автомобилисты, в ближайшее время не планируется. Капитальный ремонт объекта станет возможным только в 2016 году, после сдачи четвертого моста через Енисей.

Форум


Просмотров: 923
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.