Будь с нами
Исторические фото

У кинотеатра "Эпицентр" в Красноярске построят сквер

  06.03.2013   07:24
У кинотеатра "Эпицентр" в Красноярске построят скверВ Свердловском районе Красноярска началось обсуждение проекта нового сквера в районе кинотеатра "Эпицентр". Зеленая зона между проспектом имени газеты «Красноярский рабочий» и кинотеатром «Эпицентр» появилась еще в начале 80-х годов прошлого века, однако долгое время эта территория практически была в запустении.

Своим видом не радует она горожан и сейчас, поэтому в Свердловском районе было принято решение реконструировать площадь, - рассказали в администрации территории. К обсуждению проекта приглашаются все жители города. «Как будет выглядеть новая зеленая зона, во многом зависит от жителей Красноярска. Одно из предложений по её будущему облику – создать перед кинотеатром свою «Аллею звезд». Возможно, у кого-то появятся другие предложения. Уже сейчас в рамках частно-муниципального партнёрства к работе подключаются представители бизнеса района.
 
Мы готовы принять и обсудить любое предложение, чтобы в конечном итоге получить главное – новую благоустроенную зону отдыха, в которой найдётся место для детей, для взрослых и для людей с ограниченными возможностями здоровья», - рассказал руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков. Сейчас остановка общественного транспорта на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» и пешеходная зона находятся на разных уровнях. Чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья беспрепятственно попадали с одного уровня на другой, рассматривается возможность обустройства пандуса от остановки до пешеходной дорожки.

По проекту сами пешеходные дорожки тоже будут выглядеть по-новому – их проложат на месте «стихийных тропинок», протоптанных горожанами. Значительно будет увеличена территория зеленых насаждений. Появятся лавочки, удобный пешеходный тротуар, порядка 30 новые парковочные места.

Форум


Просмотров: 2035
Коментариев: 2


 Марина
26.03.2013 14:42


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Предлагаю сделать сквер "Шахматный". Выделить место под площадку,где могут проходить сеансы одновременной игры и поставить там фигуру Остапа Бендера.Цветники в виде шахматной доски(типа ваз)и небольшие фонтанчики в виде шахматных фигур(по которым вода стекает).В тёплое время года предложить волонтёрам обучать игре в шашки и в шахматы всех желающих,проводить междворовые соревнования.Отвести место под разного рода мероприятия.
 Местный
26.03.2013 15:26


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Цитата:
В тёплое время года


Разве такое бывает в этом забытом создателем месте...Предлагаю бросить все возможные услия и финансы на создание над Красноярском купола, чтоб здесь можно было жить по человечески, а не как в юрте - вышел и сразу мордой в снег. Столько сразу проблем бы можно было решить и коммунальных и дорожных и прочее...
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.