Будь с нами
Исторические фото

В Советском районе Красноярска елку демонтируют после КЭФ

  06.02.2013   10:51
В Советском районе Красноярска елку демонтируют после КЭФГлавную елку и ледовый городок Советского района демонтируют после проведения X Красноярского экономического форума (завершится 16 февраля). Об этом сообщили в администрации территории.

Таким образом, первая новогодняя красавица района, а также ледовый городок с его лабиринтами и горками будут радовать горожан до конца следующей недели. Кроме того, «Остров сокровищ» планируют показать гостям, которые приедут в краевой центр на X экономический форум. «Елка Советского района по праву считается лучшей в городе Красноярске. Архитекторами придумана уникальная концепция новогоднего городка. На открытии в этот раз собралось рекордное количество горожан.
 
За новогодние каникулы и после этот новогодний объект посетили несколько десятков тысяч горожан и гостей Красноярска. Мы получили множество положительных отзывов о том, что за последние несколько лет это лучший ледовый городок. Поэтому, я считаю, такое надо демонстрировать. Поскольку новогодняя культура в Красноярске сегодня на высоком уровне», - отметил руководитель администрации Советского района Юрий Егоров. Напомним, общее количество ледовых скульптур новогоднего городка Советского района – около 30-ти. Из них 16 – с ледяными горками.

Максимальная высота ледовых объектов достигает 6,5 метров. Поскольку тематика новогоднего городка-2013 в Советском районе – путешествия и приключения, его изюминкой является пользующийся большой популярностью для фотосессий, а также интересом у ребятишек, сундук с сокровищами, который расположен под сводами ледяного грота в виде лабиринта. Между тем напомним, что накануне было принято решение о демонтаже елок и городков в скверах Чернышевского (Центральный район) и Серебряный (Октябрьский район).

Форум


Просмотров: 1325
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.