Будь с нами
Исторические фото

В супермаркетах и заправках Красноярска стало больше фальшивок

  06.02.2012   09:14
В супермаркетах и заправках Красноярска стало больше фальшивокСотрудники городской полиции отметили неготовность крупных торговых сетей Красноярска при выявлении фальшивых денег. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД РФ.

Городская полиция провела совещание с руководителями служб безопасности крупных супермаркетов города, сетей автозаправочных станций и аптек. Поводом послужило то, что с начала года возросло число попыток сбыта поддельных купюр. Только в январе полиция выявила около 80 фальшивых купюр. Из них примерно 70 - тысячерублевых, и десять - пятитысячных купюр. Для сравнения, за прошлый год в Красноярске из незаконного оборота изъято 467 купюр, в основном это были тысячные купюры.

Как правило, из-за отсутствия специального оборудования в торговых точках, фальшивки обнаруживаются в банках при пересчете денег. Посетив ряд магазинов и АЗС, сотрудники полиции отметили, что большинство продавцов проверяют деньги только на просвет. В настоящее время подделки имеют высокое качество, поэтому определить таким способом, настоящая эта банкнота или нет, зачастую не предоставляется возможным.

Полицейские провели "мастер-класс", на котором подробно рассказали предпринимателям о том, как распознать подделку и дали рекомендации по установке специального оборудования. Также правоохранители отметили, что если с продавцами хотят рассчитаться фальшивкой, то не надо ее возвращать назад покупателю, а как можно быстрее вызвать сотрудников полиции.



Просмотров: 1069
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.