Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске поймана преступная группа из Москвы

  05.12.2014   08:38
В Красноярске поймана преступная группа из МосквыВ Красноярске группа фальшивомонетчиков из Москвы распространяла поддельные 5-тысячные купюры. Об этом сообщили в ГУ МВД России по краю 5 декабря. Как рассказали в пресс-службе управления экономической безопасности МВД РФ по краю, группу из семи человек, состоящую в основном из женщин 20–25 лет, задержали на прошлой неделе — в конце ноября.

Задержанию подозреваемых поспособствовала продавщица одного из магазинов Октябрьского района: при внимательном изучении женщина распознала фальшивку, после чего закрыла магазин и вызвала полицию. Как отметили в пресс-службе, подделки были хорошего качества, но по ряду признаков их можно было распознать. Группа успела проработать в Красноярске почти неделю, за это время они распространили 20 поддельных купюр, еще 100 купюр были у них изъяты.

В отношении задержанных лиц возбуждены дела по ст. 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Оперативники в настоящее время проводят поиски и изъятие фальшивок из оборота.

Форум


Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 940
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.