Будь с нами
Исторические фото

В Ачинске власть вывела журналистов на футбольное поле

05.09.2012   07:48
В Ачинске власть вывела журналистов на футбольное полеВ Ачинске на центральной футбольной арене стадиона "Олимп" состоялся товарищеский матч между красноярской сборной журналистов и командой администрации города.

Спортивные бутсы одели мэр Илай Ахметов и другие руководители муниципалитета. В сборную журналистов вошли представители практически всех средств массовой информации Красноярска. С первых минут игры на поле развернулась серьезная борьба. На стороне ачинцев - опыт и мастерство, у красноярцев - молодость и азарт. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу СМИ Красноярска. Во втором периоде ачинцы постарались взять преимущество, но журналистам удалось забить еще один мяч в ворота ачинской команды. Общий итог игры - 3:1 в пользу краевых СМИ.

Как отметил представитель красноярской команды Дмитрий Усков, результат игры не так важен: интересна сама игра. «Кроме того, - обратил особое внимание Дмитрий, - приятно и удобно играть на новом покрытии футбольного поля. Это хорошо, что в Ачинске строятся современные спортивные сооружения, кстати, даже в Красноярске нет таких универсальных комплексов».

Эта традиционная встреча прошла уже в третий раз. Мэр Ачинска Илай Ахметов заявил, что такие события развивают спорт в городе и крае: «Эта спортивная поляна уже показала, что мы хотим жить здорово, хотим быть успешными!».