Будь с нами
Исторические фото

Парковки в центре Красноярска станут платными к концу года

  05.06.2014   09:49
Парковки в центре Красноярска станут платными к концу годаГлавой Красноярска Эдхамом Акбулатовым было подписано постановление, регламентирующее порядок появления платных городских парковок. Однако это не означает, что с завтрашнего дня красноярцам придется платить за оставленный автомобиль. На данном этапе процесс появления платных парковочных машиномест пока только разрабатывается.

По подсчетам специалистов, на центральных улицах города имеется 1 450 паковочных мест. Инициатива администрации заключается в том, чтобы перенести эти стояночные места на поперечные улицы центрального района, дабы разгрузить основные магистрали.

«В департамент городского хозяйства и мне лично поступают жалобы горожан на то, что в центральной части города скапливается большое количество пробок, и о том, что практически невозможно найти паковочного места. В связи с этим, глава города поручил мне проехать в один из городов России, где принцип платных парковок уже работает, чтобы непосредственно вникнуть в курс дела. Основное — произвести соответствующие изменения для того, чтобы платные парковки заработали в нашем городе к концу этого года. Поэтому все волнения, которые сегодня испытывают горожане, пока напрасны», — пояснил руководитель департамента горхозяйства Игорь Титенков.

Предполагается, что платные парковки будут расположены на муниципальной земле, то есть на местах общего пользования, относящихся к муниципальной собственности. Стоимость парковки автомобиля составит от 9 до 50 рублей за час. Точная стоимость будет утверждаться в администрации города.

Форум


Просмотров: 1433
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.