Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске будут судить банду рэкетиров

  05.04.2012   10:59
В Красноярске будут судить банду рэкетировВ Красноярске будут судить банду рэкетиров, сообщили 5 апреля в следственном управлении следственного комитета по Красноярскому краю.

За помощью к правоохранительным органам в июле прошлого года обратился молодой человек, рассказавший, что группа его знакомых вымогает у него деньги за покровительство. Сперва 7 молодых красноярцев задержали его во дворе одного из домов и, угрожая травматическим пистолетом и кастетом, начали требовать денег.

«Через несколько дней, встретив его на площадке перед одним из торгово-развлекательных центров, злоумышленники насильно усадили его в автомобиль и привезли в гараж, где применяя насилие стали требовать от 30 тысяч рублей за общее покровительство. Добившись от потерпевшего обещания в ближайшее время собрать для них необходимую сумму денег и забрав у него сотовый телефон, обвиняемые его отпустили», — пояснили в управлении.
 
Обвинения молодым людям предъявлены сразу по трем статьям — за вымогательство, совершенное группой лиц с применением насилия, грабеж и хулиганство. На данный момент дело передано в суд, где будет рассмотрено по существу.



Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1241
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.