Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае сотрудница "Эльдорадо" обманула родственницу судебного пристава

  05.02.2013   13:30
В Красноярском крае сотрудница "Эльдорадо" обманула родственницу судебного приставаВ Нижнеингашском районе директор фирмы незаконно оформляла на своих клиентов кредиты на покупку бытовой техники. Об этом сообщают в пресс-службе Управления судебных приставов по краю.

Как выяснили приставы, две женщины из поселка Нижняя Пойма оформляли кредиты на подставных людей. Одна женщина работала в магазине «Эльдорадо» в поселке Нижняя Пойма –оформляла товары в кредит, другая занималась поставкой леса. Последняя брала паспорта у своих заказчиков, якобы, для регистрации поставки дерева и передавала их сотруднице «Эльдорадо», которая и оформляла кредиты на бытовую технику.

Женщинам удалось совершить махинации на сумму более 800 тысяч рублей. Одной из обманутых женщин оказалась близкая родственница судебного пристава. Ей позвонили из банка и напомнили про срок платежа. А так как она не имела понятия о кредите, то рассказала все своей родственнице-приставу. Судебный пристав сообщила в полицию о махинациях с чужими паспортами. В ходе расследования были установлены и другие потерпевшие.

Суд приговорил мошенниц на три года условно и взыскал с них 800 тысяч рублей в качестве материального ущерба. Так как сотрудница «Эльдорадо» не могла рассчитаться по иску, то приставы произвели опись ее имущества и наложили арест на автомобиль Mazda, который пошел на покрытие долгов. Вторая должница рассчиталась в полном объеме.



Просмотров: 1162
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.