Будь с нами
Исторические фото

Новые тарифы на социальные услуги начали действовать с 1 августа

  04.08.2015   07:02
Новые тарифы на социальные услуги начали действовать с 1 августаС 1 августа в Красноярском крае начнут действовать новые тарифы на социальные услуги, которые оказываются на дому, в условиях стационара и полустационара. Постановление регкомитета по тарифному регулированию устанавливило новые расценки. Однако, как заверили в министерстве социальной политики региона, социальные услуги станут доступнее для тех, кто в них действительно нуждается. Согласно новым правилам для каждого гражданина должны составить специальную индивидуальную программу.

Бесплатно получать услуги смогут только те, чей среднемесячный доход ниже полуторной величины прожиточного минимума. При этом новые тарифы сильно ударят по кошельку социально-незащищенных категорий граждан. Все самые распространённые и востребованные социально-бытовые услуги, в том числе уборка жилых помещений, мытьё бытовой техники, сантехники, газового оборудования, вынос мусора, обеспечение книгами, журналами, настольными играми, приготовление пищи, кормление, оплата услуг ЖКХ и связи, сдача вещей в стирку и химчистку, обеспечение водой, отправка почты, гигиенические процедуры и – всё это подорожало в несколько раз.

В перечне категорий граждан, рассчитывающих на льготы, – несовершеннолетние дети, лица, которые пострадали в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных конфликтов, инвалиды и участники Великой отечественной войны, вдовы погибших, одинокие труженники тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и др.

Форум


Просмотров: 912
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.