Будь с нами
Исторические фото

Лихач сбивший двух пешеходов вчера вечером уже неоднократно привлекался за нарушение ПДД

  04.08.2014   12:14
Лихач сбивший двух пешеходов вчера вечером уже неоднократно привлекался за нарушение ПДДКрасноярский водитель, сбивший двух девушек на перекрестке Ленина – Горького в центре привлекался за опасную езду по левобережной набережной Енисея. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Напомним, лихача на нижнем ярусе набережной очевидцы засняли на камеру 17 июня. На видеозаписи водитель «Ниссана» остановился перед скамейкой с людьми, после чего продолжил движение в пешеходной зоне, заставляя людей расступаться перед автомобилем. Автор видео Филипп Березин пояснил, что он начал съемку после того, как автомобиль пронесся позади него и успел затормозить перед лавочкой с людьми. Тогда инспекторы ДПС нашли водителя и выписали штраф в 2 тыс. руб. за опасную езду в пешеходной зоне.

В настоящее время в отношении 19-летнего водителя возбудили дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц»), санкция которой предполагает лишение свободы сроком до 7 лет с лишением водительских прав на 3 года. Также известно, что за год водительского стажа красноярец 8 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.



Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 1210
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.