Будь с нами
Исторические фото

В Ленинском районе Красноярска снесут непрезентабельные гаражи

  04.07.2012   17:01
В Ленинском районе Красноярска снесут непрезентабельные гаражиЧиновники из администрации Ленинского района Красноярска провели выездное совещание по сносу незаконно установленных гаражей вблизи образовательных учреждений.

На месте обсуждалась проблема сноса более чем ста металлических гаражей и контейнеров, расположенных в санитарной зоне. Чиновниками было установлено, что около 90% построек, поросших травой и деревьями, являются бесхозными либо используются жителями в качестве "вместилища" для хлама.

В администрацию района обратились возмущённые родители, дети которых каждый день ходят в школы мимо старых гаражей. Было обследовано 56 образовательных учреждений, из которых как минимум 15 школ могут похвастаться неприятным "соседством". Сносу будут подлежать сооружения, расположенные рядом с детскими садами № 15, 23, 36, 84, 87, 91, 136, 100, 268, школами № 53, 94, 88, филиалом школы № 94, лицеем № 3 и гимназией № 15.

"Внешний вид этих объектов оставляет желать лучшего: они не окрашиваются, стоят ржавые. Между гаражами скапливается бытовой и строительный мусор",- прокомментировал ситуацию руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко. На злополучные гаражи наклеили объявления с требованием к владельцам явиться в администрацию района и обговорить вопрос о сносе либо переносе громоздких конструкций.

Если же собственники не объявятся в течение трёх месяцев, то полиция подготовит документы на снос построек. Напомним, что в прошлом году властям на устранение подобных проблем потребовалось около четырёх месяцев. Тогда были снесены непрезентабельные конструкции на улицах Даурской и Шевченко, а также в переулке Тихом. Похожие материалы (по тегам)



Просмотров: 3046
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.