Будь с нами
Исторические фото

Вход на красноярские пляжи оставили бесплатным

  04.06.2012   10:43
Вход на красноярские пляжи оставили бесплатнымОфициально местами массового отдыха у водоемов в Красноярске признаны 4 зоны, а купаться можно в трех местах. Вход на все городские пляжи Красноярска в этом году, как и в прошлом, будет бесплатным.

Об этом 4 июня, рассказывая о завершении подготовки к пляжному сезону, сообщила начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства администрации Красноярска Людмила Александрова. Она рассказала, что официально в этом году местами массового отдыха у водоемов в Красноярске признаны лишь 4 зоны.
 
Для купания будут открыты 3 места — городской пляж на Абаканской протоке острова Отдыха, зона отдыха на искусственном водоеме острова Татышев и озеро-парк «Октябрьский» в районе остановки «Мясокомбинат».
 
Для занятия водомоторным спортом и катания на гидроциклах утверждено еще одно место — Абаканская протока от Коммунального моста до острова Молокова. Купаться там нельзя. Она подчеркнула, что на территории города только эти объекты разрешены для массового отдыха.

На всех остальных водоемах — согласно перечню, их 25 — запрещено отдыхать. Вход на пляжи будет бесплатными, посетителям придется платить только за дополнительные услуги, например, прокат инвентаря. Как отметила Александрова, возле запрещенных мест будут выставлены щиты с предупредительными и запрещающими надписями. Как рассказал руководитель главного управления по ГО, ЧС И ПБ администрации города Красноярска Валерий Коротков, тем, кто нарушит запрет, грозит не только предупредительная беседа, но и административный штраф до 1000 рублей.

По его словам, в запрещенных местах не обследовано дно и нет условий для отдыха, но люди все равно идут туда. А при употреблении спиртного следуют трагические последствия.Он также привел статистику, согласно которой в последние 5 — 6 лет за летний сезон на территории города в водоемах тонет от 10 до 15 человек. Исключением стал 2010 год, когда погибло 5 человек, а в 2011 году утонувших было 8.



Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1617
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.