Будь с нами
Исторические фото

Судьбу "Сибтяжмаша" решат после завершения следствия

  04.04.2012   11:38
Судьбу "Сибтяжмаша" решат после завершения следствияДальнейшая судьба завода "Сибтяжмаш" в Красноярске будет решена после завершения расследования уголовного дела по факту хищения 29 миллионов рублей, выделенных предприятию в период кризиса. Об этом в рамках интернет-конференции сообщил министр инвестиций и инноваций Андрей Вольф. Вольф напомнил, что сейчас на имущество предприятия наложен арест.

"Министерство, совместно с надзорными органами, с осени работало над тем, чтобы стимулировать нынешнего собственника завода выплатить работникам долги по зарплате. Параллельно искали инвестора, который сможет выкупить имущество завода и тем самым сохранить производство. Считаю, что завод работать будет. Какие-то сроки можно будет назвать, когда собственник предприятия определится со своей позицией. И, конечно, когда закончатся следственные действия", - написал министр. Напомним, что уголовное дело по факту хищения средств было возбуждено в 2011 году.

"В 2009-2010 годах неустановленными лицами в министерство промышленности и энергетики Красноярского края были предоставлены подложные документы о затратах ЗАО "ПО "Сибтяжмаш" на производство оборудования. На их основании в соответствии с Законом Красноярского края № 8-3500 "О господдержке организаций машиностроительного комплекса в 2009-2010 гг." был заключен договор государственной поддержки и на счета предприятия перечислены денежные средства в сумме более 29 миллионов рублей, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению", - сообщили в региональном Следственном комитете.

Свидетелем по делу проходит и глава министерства промышленности и энергетики края Денис Пашков. Он, кстати, недавно заявил, что против использования площадки "Сибтяжмаша" под строительство торговых комплексов. По словам министра, территория завода идеально приспособлена именно для развития промышленного производства.

Форум


Просмотров: 1515
Коментариев: 3


 Живаго
04.04.2012 13:28


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
чего там восстанавливать и когда,если что по новой строить только,всё хана! властям конечно не охота это говорить им приятней петь Всё хорошо прекрасная маркиза ,всё хорошо,всё хорошо!Виноваты не они мол а те кто был до них.Им скотам не охота признавать ,что те они и есть они же самые ворюги тока под другим названием.
 Местный
04.04.2012 13:46


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Ну зачем вы так, Живаго, кто если не они смогут все исправить и починить, только им денег надо побольше дать и ничего про эти деньги потом не спрашивать, и все будет в шоколаде
 Живаго
05.04.2012 12:44


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
их и не спрашиват никто они заказы дают люди их делают и им не отдают их, пока деньги те не выплатят вот так сегодня содрудничают с родной краевой властью и другими тож.Уж лучше бы через аккредетив с ними работали тогда.
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.