Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске задержан и депортирован на родину угонщик из Грузии

  04.03.2013   05:19
В Красноярске задержан и депортирован на родину угонщик из ГрузииВ Красноярске задержан и депортирован на родину угонщик из Грузии. О незаконном пребывании в Красноярске 39-летнего гражданина Грузии Бесика Цхварадзе стало известно, когда он был задержан сотрудниками правоохранительных органов при попытке вскрытия чужого автомобиля и кражи из него вещей.

На вопросы полицейских гражданин Грузии отвечал уклончиво, отказался сообщить, где конкретно проживает и работает. Во время выяснения обстоятельств его нахождения на территории края сотрудники правоохранительных органов установили, что он находится здесь нелегально. После этого за дело взялись сотрудники УФСБ России. Им удалось установить, что для проникновения на территорию нашего региона Цхварадзе использовал преступный канал пересечения государственной границы. Попасть в Россию из Грузии без оформления визы невозможно.

А с Белоруссией у Российской Федерации имеется соглашение об обоюдном безвизовом въезде граждан на территории этих стран. Подобное соглашение у Белоруссии заключено и с Грузией. Воспользовавшись схемой безвизового пересечения двух государственных границ, гражданин Грузии нарушил Уголовный кодекс Российской Федерации.
 
Уголовное дело в отношении Цхварадзе было возбуждено Пограничным управлением ФСБ России по Смоленской области, а затем передано в Погрануправление по Новосибирской области. 26 февраля 2013 года Емельяновский районный суд г. Красноярска признал Бесика Цхварадзе виновным в незаконном пересечении государственной границы и принудительно депортировал в Грузию.



Просмотров: 1197
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.