Будь с нами
Исторические фото

Теперь в больницу можно и на вертолете

  03.12.2011   11:22
Теперь в больницу можно и на вертолете

На территории Красноярской краевой клинической больницы приземлился первый вертолет с больным на борту.

По информации министерства здравоохранения региона, пациентка из Зеленогорска находилась в тяжелом состоянии и остро нуждалась в специализированной медицинской помощи (экстренный гемодиализ). Ее доставили до Красноярска за максимально короткое время – 40 минут.

Напомним, что вертолет ВК.117 был передан экстренной медицинской службе Сергеем Шойгу, министром МЧС РФ в октябре этого года. Это многоцелевой вертолёт, который предназначен для оказания медицинской помощи пострадавшим, эвакуации их в лечебные учреждения, для доставки группы спасателей в район проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Сейчас машина уже используется для патрулирования автомобильных дорог Красноярска и в 180-километровой зоне от границы города. В случае происшествий на дорогах с пострадавшими, летно-технический персонал ВК.117 с бригадой врачей на борту доставляет пострадавших с места происшествия в медицинские учреждения.

Вертолёт оснащён всем необходимым оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи и обладает хорошей маневренностью, которая позволяет приземлиться на поверхности, площадью не более 20 метров. Также он потребляет в два раза меньше топлива, чем МИ-8, который обычно используется в санавиации. Планируется, что в следующем году на территории Красноярской краевой клинической больницы появится специальная вертолетная площадка.


Форум


Просмотров: 1083
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.