Будь с нами
Исторические фото

Православные святыни приезжают в Красноярске

  03.09.2014   05:24
Православные святыни приезжают в Красноярске6 и 7 сентября в Красноярск привезут частицу Ризы Пресвятой Богородицы и мощи великомученика Георгия Победоносца.

По сообщениям пресс-службы Красноярской епархии, обе святыни прибудут в субботу, 6 сентября, в Благовещенский собор, который находится на улице 9 января. Почитаемые в православии частицу Ризы Пресвятой Богородицы, мощи святого великомученика Георгия Победоносца и чудотворную икону Божией Матери «Геронтисса» доставят в Красноярск из женского монастыря святой равноапостольной Марии Магдалины села Никольского Орловской митрополии.
 
Святыни будут встречать в Благовещенском соборе представители красноярского духовенства. Сразу после того, как ризу и мощи привезут в храм, начнется Всенощное бдение или особый вид богослужения, принять участие в котором смогут все желающие.

Напомним, в Красноярск мощи почитаемых в христианском мире святых привозят регулярно. В городе уже побывали такие святыни, как пояс Пресвятой Богородицы, находящийся на горе Афон, мощи святой Матроны Московской, мученика Валентина.

Форум


Просмотров: 1478
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.