Будь с нами
Исторические фото

Правительство Красноярского края встало на защиту Дениса Пашкова

  03.07.2013   10:12
Правительство Красноярского края встало на защиту Дениса ПашковаПравительство Красноярского края впервые открыто выступило в защиту бывшего министра промышленности и энергетики Дениса Пашкова, обвиняемого в хищении 29 миллионов рублей.

Напомним, 4 июля начнется судебный процесс по делу скандального чиновника. По данным Следственного комитета, Пашков вместе с ныне умершим гендиректором ЗАО «Сибтяжмаш» Павлом Лусниковым, похитили средства, выделенные в период кризиса на поддержку предприятия. В заявление, опубликованном на официальном портале правительства говорится о том, что решение о поддержке «Сибтяжмаша» принималось коллегиально и средства фактически были направлены на погашение задолженности завода перед «Красноярскэнергосбытом» и коллективом предприятия.

Более того, после того, как обнаружились недостатки в документации, средства, выделенные правительством, были возвращены в бюджет. «Правительство Красноярского края убеждено, что бывший министр не преследовал цели получить какую-либо выгоду за счет средств государственной поддержки завода, в том числе, в рамках осуществления полномочий председателя совета директоров ОАО "Красноярскэнергосбыт" (основным акционером которого является государственная компания "РусГидро"), поскольку использование в этом случае средств предприятия в личных целях невозможно – для этого нет ни механизмов, ни полномочий.

В данном коллегиальном органе управления Пашков был представителем краевой властью целью контроля за региональным рынком электрической энергии, и никогда не получал от ОАО "Красноярскэнергосбыт" никаких вознаграждений и поощрений», - говорится в пространном пресс-релизе кабинета министров края. При этом чиновники подчеркивают, что не считают Пашкова виновным и рассчитывают, «что по итогам рассмотрения этого дела суд примет справедливое решение».

Добавим, что сейчас уголовное дело в отношении экс-министра промышленности и энергетики Дениса Пашкова и Павла Лусникова находится на рассмотрении в районном суде Железнодорожного района Красноярска. В ходе предварительного заседания суд отклонил ходатайства защиты Пашкова о прекращении процесса.

Форум


Просмотров: 1259
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.