Будь с нами
Исторические фото

Красноярск отметит свое 385-летие в День России

  03.07.2012   14:41
Красноярск отметит свое 385-летие в День РоссииВ следующем году свой 385-летний юбилей Красноярск отметит в традиционную дату - 12 июня. Жители города проявили инициативу и попросили проводить торжественное празднование Дня города в День России, который проходит 12 июня. 

Теперь красноярцы могут принять непосредственное участие в разработке концепции празднования Дня города, внести свои предложения, или же помочь в организации. С сентября все дворцы культуры и центры творчества начнут принимать желающих и составлять для них графики тренировок по подготовке к проведению мероприятия, - сообщила руководитель управления культуры мэрии Наталья Малащук.

Также пока в планах управления культуры проведение карнавала, так понравившегося в этом году красноярцам и собравшего 2,5 тысячи участников. Тема карнавала пока не определена, но к октябрю организаторы соберут лучшие идеи от инициативных жителей города, и выставят их на обсуждение на красноярском городском форуме.

Отметим, что в 2012 году 384-летие Красноярска праздновали 30 июня, в связи с проведением в городе III фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Форум


Просмотров: 2027
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.